Неделя без турникетов

К Всероссийской акции «Неделя без турникетов» присоединилась Саланчикская школа-интернат. В рамках ежегодно проводимой Союзом машиностроителей России Всероссийской акции «Неделя без турникетов» старшеклассники нашей школы побывали с экскурсией на крупнейшем многопрофильном предприятии города АО «Комбинат автомобильных фургонов». Ребята получили возможность рассмотреть работу предприятия. Здесь ежедневно выпускается много типов модификаций автомобильных кузовов - фургонов и кузовов - контейнеров. Ребятам понравилась экскурсия. Было очень интересно и доступно обо всём рассказано. В профориентационных акциях наша школа участвует ежегодно. Не все, но многие после этого всерьёз начинают задумываться о своём предназначении, «примерять» на себя те или специальности. Всероссийская профориентационная акция помогает молодёжи в выборе будущей профессии и реализации себя в родном округе. «Неделя без турникетов» — одно из социально значимых мероприятий по профориентации и подготовке квалифицированных кадров. Уверены, что ребята, принимающие участие в «Неделе без турникетов», получили не только массу новых впечатлений, но и сделали свой профессиональный выбор в пользу промышленного производства.

Добавлено: 17 октября 2023 г.