Разговоры о важном «Я и моя семья»

Воспитательная деятельность на сегодняшний день — одно из самых сложных направлений в работе современного классного руководителя. С 2022-2023 учебного года в школах России введены всероссийские классные часы «Разговоры о важном», которые, как оказалось на практике, очень интересны не только для детей, но и для учителей. Это всё было и раньше, но привести в систему важные знаменательные даты, говорить о выдающихся личностях, о достижениях нашей страны, говорить о самом важном и родном – это замечательная идея, Вот и сегодня ,30 октября, в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме : «Я и моя семья ». Обучающиеся начальных классов узнали, что семья – это самое важное, что есть у каждого человека. Она держится на взаимопонимании и доверии, любви и заботе друг о друге. Ребята посмотрели ролик о важности связей между поколениями, дружно поработали в группах с пословицами и поговорками о семье в рабочих листах, а также, ребята рассказали о своих семьях, о семейных традициях . В заключении занятия, учащиеся нарисовали рисунки – «Моя семья . В конце занятия обучающиеся пришли к выводу, что семья - важнейшая ценность в жизни каждого человека.

Добавлено: 30 октября 2023 г.