Учеба по оказанию первой помощи

Бывают случаи, когда скорая помощь не всегда может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому очень важно в нужный момент оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях и тем самым сохранить им жизнь и здоровье. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки оказавшегося рядом человека. 27 октября в конференц-зале нашей школы-интерната в рамках месячника по гражданской обороне прошло занятие по оказанию первой помощи пострадавшим среди педагогов школы, которых ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Учителям и воспитателям объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение.

Добавлено:27 октября 2023 г.