Ко Дню памяти строителей Сурского и Казанского рубежей

30 октября с обучающимися 6б и 9 классов был проведен воспитательский час, посвященный Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Ребята узнали о героических подвигах тружеников тыла во время Великой Отечественной Войны. Одним из таких подвигов для жителей Чувашии стало строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Было отмечено, что данные укрепления были построены неимоверными стараниями тех, кто был в тылу - подростков, женщин и стариков. Люди работали в тяжелейших условиях. И за 45 дней сделали практически невозможное – построили 380 километров оборонительных конструкций. Героическому подвигу тружеников тыла посвящен Мемориал «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе Чувашии. В заключении ребята сделали вывод, что нужно помнить о мужестве и героизме людей, которые внесли большой вклад в дело защиты нашей Родины.

Добавлено:31 октября 2023 г.