Встреча с представителями ВДПО

Сегодня в конференц-зале школы-интерната состоялась встреча обучающихся 1-6 классов с инструктором по социально- ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Еленой Афондеркиной и дознавателем ОНД и ПР по г. Шумерля и Шумерлинскому муниципальному округу Русланом Виноградовым, которые провели с детьми занятие-беседу по пожарной безопасности, предупреждению пожаров в доме от детских игр и шалостей, огнем на пикниках, отдыхе в парках и лесах. Елена Афондеркина приготовила для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась познавательно-увлекательная беседа с детьми. Учащиеся повторили номера телефонов экстренных служб, по которым нужно звонить в случае обнаружения пожара, усвоили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много тепла, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В процессе беседы обсудили вопросы, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. В конце встречи представители ВДПО раздали учащимся памятки по пожарной безопасности. Благодарим за сотрудничество!

Добавлено:31 октября 2023 г.