День народного единства

Люди России — великий народ. Идут они с верой только вперед. В этом единство и сила России, Всегда мы будем непобедимы! 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. С целью формирования у детей представлений о России, ее героическом прошлом, в целях воспитания у детей любви к своей Родине, воспитатель Мадебейкина А.Н. рассказала детям о празднике. Ребята узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, закрепили знания о государственных символах. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию. После беседы ребята изготовили необычные трехцветные открытки, а по середине написали главные слова «Я люблю Россию!». В результате проделанной работы ребята пришли к выводу о том, чтобы на земле всегда был мир, что все должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети нашей общей Родины - России. Своими открытками ребята украсили фойе нашей школы.

Добавлено: 4 ноября 2023 г.