Книжная выставка и красочный стенд "Приметы осени"

Осень! Как хороша золотая осень с её разноцветным нарядом - яркой окраской деревьев. Этому замечательному времени года посвящается книжная выставка и красочный стенд "Приметы осени", оформленный в нашей школьной библиотеке. На выставке представлены сборники стихов русских поэтов об осени, познавательные рассказы о жизни диких животных осенью. Взглянув на красочный стенд, попадаешь в мир волшебства и плавно переходишь к чтению интереснейших заметок. Здесь, как на ладошках, видны все три месяца разноцветной осени. И поэтому сравнивать изменения природы в это время года было очень легко. С большим интересом учащиеся сопоставляли приметы осени с жизненной ситуацией. Очень душевная, оживленная, и в то же время познавательная беседа прошла. И вот настал момент: детки помахали ручкой и попрощались с осенью, пообещав встретиться через год снова с роскошными осенними пейзажами.

Добавлено: 9 ноября 2023 г.