Разговоры о важном

Будущее страны невозможно без суверенитета. Суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития. Развитие транспортной сферы, промышленности, энергетического сектора сегодня стратегически важно для будущего страны, в этих востребованы. Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства. 13 ноября в 5б и 7а классах Саланчикской школы-интернат прошли внеурочные занятия на тему «Россия: взгляд в будущее». Цель: знакомство обучающихся с понятием технологический суверенитет, расширение представлений школьников о важных сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства гордости за технологическое развитие России. В ходе познавательной беседы ребята посмотрели видео, рассказывающее об ученых, открытиях и изменениях в России, узнали, как важно быть государству быть самостоятельным, т.е. иметь суверенитет. По итогам просмотренных видеоматериалов обучающиеся сделали вывод о том, что современные технологии (развитие космической сферы, разработка беспилотной сельхозтехники, активное строительство школ и др.) – это шаг в будущее, он позволяет сделать жизнь людей лучше, быть самостоятельными в развитии важных сфер жизни. Исследования космоса, развитие производства, энергетики, связи, транспорта, медицины, образования, интеллектуальных ресурсов делают нашу страну независимой от политики и экономики других стран.

Добавлено:13 ноября 2023 г.