Урок по финансовой грамотности

С сентября 2023 года Банк России реализует проект «Онлайн-уроки по финансовой грамотности» для учащихся средних и общих образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цель проекта: пробудить у детей интерес к финансовым знаниям за счет нестандартных уроков, помочь защититься от мошенников. Данный проект помогает школьникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Обучающиеся Саланчикской школы-интернат также являются участниками проекта. 27 ноября ученики 7а класса приняли участие в онлайн-уроке по теме «Зачем нужна страховка и от чего она защитит?». Сотрудник банка рассказал школьникам о том, что такое страховка, какие виды страховки бывают, для чего она нужна. Особое внимание уделили на выборе страховой компании, чтобы не попасться на мошенников. Ученикам урок понравился. Такие занятия помогают сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность — основа финансового благополучия.

Добавлено:27 ноября 2023 г.