Шашечный турнир

В нашей школе в рамках общешкольной Спартакиады прошел шашечный турнир с участием обучающихся 4-9 классов, приуроченный к Международному дню инвалидов. Цель турнира – привлечение внимания и интерес к этой игре. Шашки — это игра для умных, смелых и находчивых ребят. Этот спорт развивает логику и стратегическое мышление. Эти качества очень пригодятся нашим участникам в их дальнейшей жизни. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что мирное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Конечно, не все становятся победителями! Каждый участник показал своё самообладание, стремление к победе. В напряженной борьбе призовые места выиграли самые достойные. На общешкольной линейке победители получат грамоты.

Добавлено: 29 ноября 2023 г.