"Капелькой добра согреем душу"

Добрый человек - это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь. Он бережет природу, любит птиц и зверей, помогает им выжить в зимнюю стужу. Добрый человек старается быть аккуратным, вежливым и уважительным в общении с товарищами и взрослым. Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. В жизни капельки добра, сливаясь, превращаются в ручеек, ручейки в реку, реки - в море добра. Сегодня в БОУ" Саланчикская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии заведующий Саланчикским сельским клубом Валентина Аршинова провела час доброты на тему " Капелькой тепла согреем душу", посвященный Международному дню инвалидов. В начале мероприятия ведущая обсудила с ребятами о понятиях добра, о том, как важна доброта людей. На уроке доброты дети активно принимали участие в играх: " Улыбка доброты", "Передай игрушку другу", "Сад добра", " Будем дружить" и.т.д. В завершение мероприятия провели социальную акцию "Подари сердечко другу". Занятие прошло весело, дружно и позитивным настроем.

Добавлено: 1 декабря 2023 г.