"Мы вместе"

4 декабря в 6б классе прошло занятие «Мы вместе». В России отмечается День добровольца (волонтёра) 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. На занятии ребята узнали о Всероссийских акциях и проектах, социальной направленности, которые должны содействовать приобретению ими опыта добровольческой деятельности. В беседе затронули тему воспитания в себе таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и необходимости помогать другим. Кому нужна помощь? Как помочь? Что нужно мне, чтобы я смог помогать? На эти и другие вопросы ребята пытались отвечать в течение занятия о волонтерском движении, о милосердии, которое главное в этом деле.

Добавлено:4 декабря 2023 г.