Милосердие - что это?

4 декабря в 5б и 7а классах Саланчикской школы-интернат прошли классные часы на тему «Милосердие», посвященные ко Дню инвалида. Цель занятий: воспитание в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь нуждающимся в ней, стремления совершать добрые дела. Человек живет на свете не один. И каждый должен это понять и почувствовать. Учащиеся в течение занятия ответили на следующие вопросы: «Какие качества в людях больше ценят?», «Что такое милосердие?», «Нужно ли милосердие в наши дни?». Чтобы понять значение этого слова, вместе вспомнили пословицы о доброте, рассмотрели разные истории про помощь и поддержку инвалидов, поиграли в игру «Угадай-ка», где сказочные герои совершали добрые поступки. Человек, делающий другим добро, умеющий им сопереживать, чувствует себя счастливым.

Добавлено:4 декабря 2023 г.