Правила культурного поведения зрителя в рамках проекта

В рамках проекта Фонда "Чувашия" "ВеликоЛепное дело - шире круг" в Саланчикской школе-интернате прошло ещё одно занятие по сценическому искусству. Встреча с искусством - это праздник, но его можно легко и просто испортить, если не знать правил поведения в театре, концертном зале, музее или выставке. Поэтому мы на занятии решили ещё раз вспомнить о правилах культурного поведения зрителя, ознакомиться с театральным этикетом. Сначала родители и ученики 6б класса посмотрели сценку "Как Влад собирался в театр", затем, разобрав ошибки Влада, сформулировали первое правило: "Собираясь в театр, принято одеваться особенно опрятно, празднично и нарядно". Следующие правила сформулировали, прослушав инструкции "Как не надо вести себя в театре", а т.к. они были с юмором, то все непрерывно смеялись и шутили. Занятие прошло на одном дыхание, дети и родители поняли, что от них самих зависит, принесёт ли посещение театра радость или огорчение. Нужно знать и выполнять правила театрального этикета, и тогда обязательно оправдаются ваши радостные ожидания великого чуда, имя которому - театр.

Добавлено:1 декабря 2023 г.