"Параолимпийцы России"

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные международному дню инвалидов. Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать в течение своей жизни. День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным. Наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Этот день может заставить нас хоть на одно мгновение оторваться от собственных дел, чтобы посмотреть друг на друга. В 6, 7 ,8 классах прошли воспитательские часы, посвященные этому дню. Ребята посмотрели презентацию «Параолимпийцы России", в которой рассказывалось о том, что эти люди часто показывают чудеса спортивного мастерства. Параолимпийцы – это яркий пример того, что человеческие возможности безграничны. Затем ребята нарисовали олимпийские кольца, после чего прошла беседа о том, что символизируют Олимпийские кольца. Ученики 8 класса были тоже заинтересованы этим днем, интересовались о знаменитостях, об артистах и спортсменах. В России насчитывается 13 миллионов людей с инвалидностью. Среди окружающих нас людей тоже очень много тех, чьи физические возможности ограничены. Не только государство должно заботиться о них, но и мы с вами должны изменить отношение к ним. Ведь инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому! Руки твои сильные, - ты защити слабого, Мысли твои верные, - ты научи глупого, Глаза твои, твоя душа добрая и чистая, Дари ее тому, кому больно одному. Твори добро на всей Земле! Твори добро другим во Благо!

Добавлено: 4 декабря 2023 г.