"Наполним добротой сердца"

Сегодня педагог -библиотекарь Саланчикской школы - интернат пригласила своих читателей на час добра, милосердия и толерантности ,,Наполним добротой сердца", посвященный к Международному дню инвалидов.Юным читателям было очень интересно слушать рассказ об истории возникновения этого дня, о цели его появления, о необходимости гуманного и заботливого отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вниманию ребят были представлены книги русских писателей,рассказывающих о дружбе, благородстве и бесстрашии, готовности всегда прийти на помощь своим друзьям. Волшебным моментом было то, что в ходе беседы с детьми на данную тему получился букет из трёх прекрасных цветов, который хочется дарить каждому вместе с их содержимым. Эпиграфом к выставке служат слова:,, Давайте, люди, милосердней будем!" В завершение мероприятия читатели участвовали в викторине ,,Дари добро", а также поиграли в игру ,,Стоп -красный свет" с красными кружочками и подвижную игру ,, Сказочный герой- добрый и злой".

Добавлено: 5 декабря 2023 г.