"Особенные люди"

В 6б классе воспитатель Чернигова М.И. провела воспитательский час "Особенные люди. Мы разные, но мы вместе", где ребята закрепили понятие толерантности ( принятие человека таким, какой он есть), познакомились с биографиями двух очень известных людей с ОВЗ, Ником Вуйчичем и Дианой Гурцкой. Особенно их удивил Ник Вуйчич, они были поражены его стойкостью, силой, волей, умением жить и наслаждаться происходящим. Ребята попробовали одной рукой вырезать из бумаги квадрат, пройти с закрытыми глазами по классу, без рук с помощью пальцев ног почистить зубы, что оказалось очень сложно сделать. Они поняли, как же трудно жить таким людям и как они нуждаются в нашей доброте и поддержке. Марина Ивановна вместе с детьми прочитали произведение В.П.Катаева "Цветик-семицветик". Ребятам сказка понравилась, они были рады тому, что Жене, хотя бы с помощью последнего лепестка, удалось помочь мальчику Вите, обрести друга и стать счастливее. А самое главное, они поняли, что для того, чтобы сделать окружающих счастливыми, не нужен Цветик-семицветик, нужно просто каждому быть добрее и милосерднее.

Добавлено: 7 декабря 2023 г.