"Овощи, ягоды и фрукты - полезные продукты"

Мы открыли вам секреты Как здоровье сохранить! Знайте витамины эти И легко вам будет жить. В рамках «Недели школьного питания» Саланчикской школы-интернат в 7а классе прошел классный час «Овощи, ягоды и фрукты- полезные продукты». На занятии дети познакомились с главными источниками витаминов - фруктами, овощами и ягодами, узнали о их значении для организма человека. Классный руководитель Николаева Т.А. объяснила детям, если организм не получает достаточное количество витаминов, то он болеет. Она отметила, что важнейшим фактором сохранения здоровья является правильно организованное питание. Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему работать и отдыхать. Учитель использовала высказывания мудрецов о правильном, здоровом питании. Учащиеся активно участвовали в беседе, с охотой отгадывали загадки и пословицы о полезных продуктах. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, и для организма ребенка необходимо много витаминов.

Добавлено:12 декабря 2023 г.