"Овощи и фрукты - незаменимые продукты»

В период с 11.12.2023 по 15.12.2023 в школе проходит «Неделя школьного питания». Правильное питание – гарантия здоровья и гармоничного развития. Особенно велика роль питания в детском возрасте. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это, прежде всего овощи, фрукты. Ведь всем известно, что овощи и фрукты - незаменимые продукты!!! Занятие подготовили и провели классные руководители начальных классов - Куколева А. Г. и Аргандейкина Е.С. Они рассказали ребяткам о ценности овощей и всеми любимых фруктов. Они постарались расширить у детей представления о витаминах, их пользе для здоровья человека, о содержании различных витаминов в овощах и фруктах. Дети получили новые знания о пользе овощей и фруктов, вспомнили, что из них можно приготовить, поговорили о гигиене питания и бережном отношении к своему здоровью. День прошел весело и насыщенно, ребятки говорили, рассуждали, запоминали, одним словом - много работали, чтобы усвоить и навсегда запомнить, что обязательно нужно есть все овощи и фрукты, чтобы вырасти здоровыми и сильными!

Добавлено:13 декабря 2023 г.