«Как защититься от кибермошенничества»

В 5б классе Саланчикской школы-интернат прошел очередной урок по финансовой грамотности, организованный Банком России для учащихся общеобразовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Тема урока очень актуальная: «Как защититься от кибермошенничества». Киберпространство – это среда информационного взаимодействия и обмена данными в компьютерных сетях и сетях связи. Элементы киберпространства: компьютеры, мобильные гаджеты, телекоммуникационное оборудование, каналы связи, информационные и телекоммуникационные сети. На уроке дети узнали, какие виды мошенничества существуют в сети Интернет, способы похищения злоумышленниками конфиденциальной информации, и что нужно сделать, чтобы вас не обманули.

Добавлено:18 декабря 2023 г.