Экскурсия в Чебоксары

Все дети перед Новым годом мечтают о чуде. А мечты сбываются. Ученики 9-ых классов Саланчикской школы-интерната до наступления новогодних мероприятий посетили столицу Чувашии Чебоксары, которая встретила детей празднично украшенными гирляндами улицами и домами. В первую очередь ребята побывали на Красной площади, где вокруг новогодней ёлки они встали в хоровод и спели песни. Девочки с удовольствием фотографировались на фоне праздничной елки. Далее ребята посетили музей легендарного полководца гражданской войны, нашего земляка В.И.Чапаева. Экскурсовод рассказал о детстве героя, прошедшем на земле Чувашской, и о его жизненном пути. В музее были предоставлены интересные экспонаты. Детей заинтересовали тачанка, пулемёт, револьвер, наган, шашка самого Чапаева, военная форма времен гражданской войны, видеоролик. Хотелось бы, чтоб наши дети знали известных земляков и гордились ими. В кинотеатре ребята посмотрели фильм «Манюня. Новогодние приключения». Новый год для девочек Манюни, Наринэ и Каринэ может пойти не по плану: синоптики обещают аномально теплую зиму, а это значит, что приход Деда Мороза под угрозой. Дети с героями фильма отправились в новогодние приключения в горы, где много снега и прошли через много приключений. Фильм детям очень понравился. После экскурсии дети вернулись в школу, полные радостных и счастливых эмоций. Дети делились впечатлениями с другими детьми, планировали следующие поездки.

Добавлено:26 декабря 2023 г.