Урок Мужества

Традиционно в конце января по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. В 2024 году исполняется 80 лет со дня завершения одной из самых трагичных эпизодов Великой Отечественной войны, длившийся 872 дня. Сегодня наш классный час посвящён блокаде Ленинграда, событиям Великой Отечественной войны. 18 января исполнился 81 год со дня долгожданного прорыва блокады Ленинграда, а 27 января россияне отметят 80-летие с момента полного освобождения города. Начался Урок Мужества с просмотра видеофильма «Блокада Ленинграда» и со звука метронома. Ведь именно в блокадном Ленинграде находилась радиостудия, которая круглосуточно посылала в эфир стук метронома. Эти звуки означали, что Ленинград жив, сердце его бьется, город борется! Ребята узнали о событиях, происходивших в осажденном Ленинграде, читали стихи о мужестве и героизме его жителей, которые в тяжелое для них время не потеряли человечность, доверие и уважение друг к другу.

Добавлено:18 января 2024 г.