Ленинград в дни блокады

В 4 Б прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Ленинград в дни блокады», которое было посвящено героической странице истории родной страны – 80- летию со дня прорыва блокады Северной столицы России. Занятие началось просмотром видеофильма о салюте, который состоялся в 1944 года в честь снятия блокады Ленинграда. Учительница рассказала, что кольцо вокруг Ленинграда сомкнулось 8 сентября 1941 г. Фашистские войска окружили город. Единственной дорогой к городу была транспортная магистраль через Ладожское озеро. Несмотря на холод и голод, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград продолжал жить. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. В ходе занятия дети рассказывали стихи и пели песни о блокаде Ленинграда.

Добавлено:22 января 2024 г.