Неделя чувашского языка-продолжение

Сегодня, пожалуй, нет такого человека, который не держал в руках букварь. Сколько народов, столько и букварей. Про букварь сочиняют стихи, ему посвящают песни и устраивают праздник Букваря. Такой праздник прошел в 1 классе в рамках недели чувашского языка. Сперва ученики просмотрели видеопрезентацию, из которой узнали, что И.Я. Яковлев является автором чувашского алфавита и первого чувашского букваря. Затем коллективно создали чувашскую азбуку: рисовали чувашские буквы и вырезали картинки со словами на эту букву. В заключительной части поиграли в игру "Назови правильно букву". Такое мероприятие надолго останется в памяти!

Добавлено:23 января 2024 г.