"Живая буква"

Сегодня обучающиеся 7Б готовились к конкурсу «Живая буква». Они оживляли первые буквы своих имен с помощью круп. Рисунки крупой – это такой вид рисования, когда рисуют рисом, гречкой, манкой, горохом и другими сыпучими продуктами. Создать рисунок можно чем угодно. Сначала дети рисуют картинку карандашом, а потом аккуратно покрывают клеем ПВА часть рисунка, на которую насыпают крупу. Рисование крупой очень комфортно для ребенка, так как крупы не липнут к рукам, не растворяются. Поэтому рисунки крупой – довольно популярное и приятное занятие. Вот такие получились необычные, разноцветные живые буквы.

Добавлено: 25 января 2024 г.