"Разговоры о важном"- "Союзники России"

29 января в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в 5б и 7а классах прошло очередное занятие на тему «Союзники России». Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, –это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне. Во вступительной беседе классные руководители отметили, что Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия является активным участником СНГ, БРИКС и др. На занятии были использованы видеоматериалы, например, интервью с ректором МГИМО Анатолием Васильевичем Торкуновым, видео о городе Мариуполе, который благородя сотрудничеству между регионами построен практически заново. В конце занятия ученики выяснили, кто такой дипломат и какими качествами он должен обладать. Во многом от дипломатов зависит судьба страны и её взаимоотношения с другими государствами. Деятельность дипломата заключается в том, чтобы поддерживать связь с разными иностранными государствами (в том числе и недружественными), вести переговоры, укреплять дружбу и сотрудничество между народами и государствами.

Добавлено:29 января 2024 г.