Люди Ленинграда- вы герои!

Люди Ленинграда, вы - герои! Подвиг ваш бесценен на века! Память о блокаде Ленинграда С трепетом в сердце храним. За мужество, силу, отвагу Ленинградцам спасибо говорим! 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Тема блокады важна не только для Санкт-Петербурга, но и для всей страны. События этого периода показали, как важно в дни испытаний сохранять оптимизм и волю, помогать ближнему и быть солидарным со своим народом. Сегодня мы должны уважительно относиться к истории страны, чтобы сохранить память о тех годах и не допустить повторения подобного в будущем. Воспитанники 3 группы в честь 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады выступили на линейке литературной композицией «Они защищали Ленинград». Битва за Ленинград стала символом мужества и самоотверженности всех жителей города. Ни страшный голод, ни холод, ни артиллерийские обстрелы не смогли сломить волю защитников блокадного Ленинграда. Подвиг ленинградцев навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Добавлено: 27 января 2024 г.