К 120-летию А.П. Гайдара

К 120- летию со дня рождения А.П. Гайдара педагог-библиотекарь Енжаева Т.В. провела литературный час с учащимися 8 класса на тему: ,,А.П. Гайдар - Жизнь и его герои ". В ходе мероприятия читатели познакомились с удивительной биографией писателя, киносценариста и военного корреспондента, имя которого по праву занимает почетное место в детской литературе. Для детей была подготовлена стенгазета к юбилею А.П. Гайдара с вопросами литературной викторины по повести ,,Тимур и его команда ". По итогам мероприятия педагог -библиотекарь отметила, что прочитав повесть Аркадия Гайдара ,,Тимур и его команда ", обязательно поверишь, что добро всегда побеждает, а злой не может быть сильным. И настоящий герой должен быть смелым, справедливым, выдержанным, всегда смотрящим вперёд - таким, как Тимур.

Добавлено:29 января 2024 г.