Семья Горлановых в студии

Педагоги подчеркивают важность рисования и творческих игр с красками для разностороннего развития ребенка. Рисование является одним из самых интересных видов творческой деятельности детей. Особенно важна связь рисования с мышлением ребенка. При этом в работу включаются зрительные, двигательные, мускульно-осязаемые анализаторы. Кроме того, рисование развивает память, внимание, мелкую моторику, учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать. Для умственного развития детей имеет большое значение постепенное расширение запаса знаний. Рисование становится для ребёнка увлечением, приносящим огромное удовольствие, наслаждение, поскольку даёт свободу самовыражения. Когда на белом листке «оживает» город или лес - испытываешь неподдельное удовольствие. Ну и, конечно же, рисование в игровой форме - это изучение цветов, геометрических форм, категорий размера и количества, названий предметов и так далее. И это еще не все — самое важное, уважаемые родители, что рисовать вы будете вместе: вы и ваш ребенок! Цель проекта «ВеликоЛепное дело» - шире круг!» - совместная, творческая работа родителей и детей.

Добавлено:31 января 2024 г.