Неделя математики в школе

«Математика – это язык, на котором говорят все точные науки». Вот под таким девизом с 5 по 9 февраля в Саланчикской школе-интернат проходит неделя математики и биологии. Проведение предметных недель в нашей школе-интернат уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Помимо формирования и развития интереса к математике у самого широкого круга ребят соревнования сплачивают, сдруживают, делая настоящей командой, развивают творческие способности. Сегодня учителя математики рассказали учащимся об истории возникновения чисел, математики как науки. Дети, просмотрев фильм, узнали много интересного о выдающихся математиках древности и средневековья. Продолжился первый день предметной недели разгадыванием математических ребусов и загадок.

Добавлено: 5 февраля 2024 г.