"Вклады: как сохранить и приумножить"

5 февраля учащиеся 7а класса Саланчикской школы-интернат приняли участие в онлайн уроке по финансовой грамотности "Вклады: как сохранить и приумножить", организованный Банком России. Во время урока ребята узнали о том, что такое банковский вклад, процентная ставка, виды и условия вкладов, как выбрать наиболее выгодный вклад и на что нужно обратить внимание, о преимуществах банковского вклада перед хранением сбережений дома. Также усвоили разницу между срочными вкладами и вкладами до востребования. Но главное в уроке, по мнению школьников, стало то, что перед тем как оформить вклад в банке, необходимо убедиться в его надёжности. Надеемся, что полученные знания пригодятся в жизни.

Добавлено:5 февраля 2024 г.