Раскрашивание глиняных горшочков

Студия «ВеликоЛепное дело» - шире круг» сегодня на дому у Самуила. Мама и сын в уютной, домашней обстановке раскрашивали глиняный горшочек. Горшочек был выбран не случайно: на протяжении многих лет он был главным кухонным сосудом. Глиняной посудой пользовались повара в царских и боярских кухнях, крестьяне готовили в нем пищу: супы, каши, кисель. Самуил и мама с удовольствием разрисовывали горшочки! Раскрашивали универсальными контурами и цветными акриловыми красками, рисунки у всех получились яркими, красочными. Это занятие стало первым наброском для росписи горшка из глины, который в будущем они изготовят самостоятельно.

Добавлено: 9 февраля 2024 г.