Турнир "Знатоки математики"

Турнир «Знатоки математики» Вот и подошла к концу предметная неделя по математике. В последний день недели в Саланчикской школе – интернат прошли 2 внеклассных мероприятия: это викторина «Час занимательной математики» в 6б классе и турнир «Знатоки математики». Турнир состоялся в форме игры, в которой участвовали две команды учащихся 7-х и 8-х классов. За ходом игры следило жюри. Мероприятия были посвящены царице наук - математике. И действительно, с математикой мы встречаемся на каждом шагу, с утра и до самого вечера. Просыпаясь, мы смотрим на часы, чтобы узнать, который час, в транспорте рассчитываем время в пути, в магазине опять занимаемся расчетами. В школе изучают основы всех наук, причем математикой занимаются почти каждый день и, всегда открывают в ней что-то новое. Дети на занятиях показали не только знания по математике и логике, но проявили смекалку, изобретательность, находчивость, умение работать в команде. В итоге победила дружба! Ребята еще раз убедились, что математика – чудесная, не сухая наука, и что заниматься ею так же увлекательно, как и играть в КВН. Организаторы турнира старались сделать так, чтобы детям было интересно, чтобы они увидели математику со всех сторон. Чтобы еще раз своими примерами доказали, что математика – царица наук. Итоги предметной недели будут подведены на общешкольной линейке.

Добавлено:9 февраля 2024 г.