Родительское собрание на тему "Что может быть семьи дороже?"

Успех образовательно- воспитательного процесса зависит, прежде всего, от того, как складываются отношения между педагогами, учащимися и родителями. Отношения детей, родителей и педагогов должны представлять собой большую семью, которая сплачивается и интересно живёт, занимая активную жизненную позицию. В настоящее время особо остро встаёт необходимость установления связи между семьей и школой. Одной из наиболее распространенных форм работы с родителями в нашем 1 дополнительном классе является проведение родительских собраний, на которых мы стараемся наладить партнёрские отношения с родителями своих воспитанников. Так 9 февраля было проведено родительское собрание на тему "Что может быть семьи дороже?" Заранее была проведена большая подготовительная работа: просмотрели видеофильм про семью, выучили стихи, нарисовали рисунки на тему "Моя семья", сделали открытки, изготовили ангелочки, вырезали сердечки для игры. Собрание прошло в игровой форме. На завершающем этапе собрания было проведено анкетирование родителей и организовано чаепитие. Спасибо всем родителям и воспитателям!

Добавлено:9 февраля 2024 г.