К юбилею В.В.Бианки "Бианки-лесной сказочник"

К юбилею одного из любимых детских писателей Виталия Валентиновича Бианки (11.02.1894-10.06.2024) в нашей школе педагог- библиотекарь для юных читателей провела литературное путешествие на тему: ,,Бианки- лесной сказочник". В ходе мероприятия дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о детстве писателя, о его совместных походах с отцом в лес, и о том, как он любил говорить, что весь мир вокруг полон неизвестных тайн, и открывать их - самое увлекательное занятие в мире. За 35 лет творческой работы Бианки создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Всю жизнь он вёл дневники и натуралистические заметки, отвечал на множество читательских писем. Его произведения были изданы общим тиражом более 40 млн. экземпляров, переведены на многие языки мира. Книги В.Бианки зовут юного читателя наблюдать, сравнивать, думать, быть хорошим следопытом, исследователем. Бианки не только показывает,- он учит юного читателя раскрывать тайны леса, разгадывать маленькие и большие загадки из жизни зверей и птиц. Активно прошла вторая часть мероприятия - обучающая викторина и видео с голосами птиц ,,Отгадай птицу по голосу ". Мероприятие педагог - библиотекарь завершила словами В.Бианки ,,Если человек любит и знает природу , он никогда не навредит ей, а преумножит её богатства". А узнать и полюбить природу помогут произведения Виталия Бианки, которые вы сможете взять и почитать в нашей библиотеке.

Добавлено:12 февраля 2024 г.