Началась неделя технологии

Сегодня состоялось открытие недели технологии. Мастер-класс по чувашской вышивке показала учитель технологии Артемьева Галина Петровна. Она провела его с воспитанниками нашей школы и педагогами.Галина Петровна рассказала о секретах и особенностях чувашской вышивки, затем ознакомила с техникой выполнения традиционных швов. А вышивали салфетку и оберег. Воспитанники старательно вышивали стежки, подбирая цвет узора в чувашской вышивке. В старинной вышивке чувашей белые нитки отсутствуют, но белый цвет в общей гамме узора всегда есть - это основа (белый холст). Плодотворно был проведен мастер-класс как для педагогов, так и для воспитанников.

Добавлено: 12 февраля 2024 г.