Финансовая игра "Шаги к успеху"

12 февраля в 5б классе Саланчикской школы-интернат состоялась финансовая игра "Шаги к успеху", которую провел с учащимися классный руководитель Николаев В.М. Данную игру предоставил проект Банка России "Игры по финансовой грамотности" (doligra.ru)" при ознакомлении с основами финансовой грамотности. Учащиеся весело и с интересом провели время за настольной игрой. Цель игры: сформировать у детей понимание важности процесса планирования, получения и расходования денежных средств. В ходе игры учащиеся познакомились с источниками расходов и доходов, получили представление о планировании бюджета, научились рационально оценивать способы и средства выполнения желаний, корректировать собственные потребности и бережливому отношению к деньгам. Все ученики получили сертификаты участников игры.

Добавлено: 12 февраля 2024 г.