Встреча с работниками ВДПО

В целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества допризывной подготовки молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» продолжается республиканский месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В этот раз воспитанников интерната посетили начальник отдельного поста пожарной части № 33 Алексей Фролов и инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения всероссийского добровольного пожарного общества Елена Афондеркина. Гости рассказали детишкам о правилах пожарной безопасности при пользовании электрическими и газовыми бытовыми приборами, какие риски могут таить такие безобидные, на первый взгляд, устройства, как холодильник, стиральная машина, утюг. Не последнее место в причинах возникновения пожаров занимают также зарядные устройства мобильных телефонов, которые сейчас имеются у каждого человека. Также подробно рассмотрены действия детей при обнаружении очага возгорания, правила эвакуации в безопасное место. При этом дети разгадывали загадки на противопожарную тематику, активно отвечали на заданные вопросы. Также задавали интересующие вопросы и получали подробные ответы. Под конец встречи детям были продемонстрированы ролики на противопожарную тематику и о работе пожарных. Работники чрезвычайного ведомства надеются, что детишкам не придется столкнуться с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, но в случае их возникновения они должны знать и четко выполнять необходимые действия. Не зря говорят, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Добавлено:14 февраля 2024 г.