Открытый урок по истории

14 февраля Екатерина Владиславовна Ижетникова провела открытый урок по истории в 6б классе. Урок проходил по теме «Общество Древней Руси». Учащиеся показали свои познания, работая с вопросами тестов, настенной картой, рассматривая и показывая наибольшие города Древней Руси. Прошла трудная, но плодотворная работа: учащиеся смогли рассказать о положении отдельных групп населения Древней Руси (используя информацию учебника), объяснять смысл понятий: боярин, вотчина, холоп, закуп, рядович; опираясь на текст параграфа и схему, характеризовали категории населения, проживавшие в вотчине. Ребята с помощью презентации познакомились с денежным обращением Древней Руси: с рублями, златниками, сребрениками, кунами, бусами, пряслами. Большая работа была проведена по атласу по изучению торгово-хозяйственный связей Древней Руси. Весь урок прошел по решению тех или иных проблемных задач и ситуаций.

Добавлено: 14 февраля 2024 г.