Путешествие по деревне друзей

Сегодня в рамках недели по технологии в 8 классе прошла внеклассное мероприятие по сельскохозяйственному труду «Путешествие по деревне друзей». Цель мероприятия: контроль основ знаний, повышение интереса к сельскохозяйственному труду посредством игровых технологий. Задачи: развивать познавательный интерес, коммуникативные способности, бережное отношение к природе, любовь к труду. Занятие прошло в виде игры-путешествия по улицам «Садовая», «Овощная», «Фермерская», «Огородная», «Поле развлечений». На каждой улице учащиеся выполняли задание: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, составляли слова, решали примеры и др. Ребята показали хорошие знания и умения по пройденным темам сельскохозяйственного труда.

Добавлено:16 февраля 2024 г.