"Герои России- наши земляки"

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Так распорядилась история. Самые достойные сыновья Отечества, в час суровых испытаний вновь встают на защиту родных рубежей. Такое предназначение у нашего народа во все времена — отстаивать свой суверенитет, выбор своего исторического пути от происков врагов. Герой России – звание, которое присваивается за заслуги перед государством и народом, за совершение геройского поступка. Это служение Родине, земле, семье. Это готовность отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна. Сегодня в 5б и 7а классах в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошла познавательная беседа «Герои России – наши земляки». Цель занятия: формирование понятия «защитник Отечества», уважения к защитникам Отечества; воспитание гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества. В ходе беседы вспомнили имена Героев Российской Федерации, наших земляков, защитников Отечества, проявивших мужество, отвагу и совершивших подвиг в ходе специальной военной операции: Семёнова Дмитрия Владимировича, Петрова Николая Алексеевича, Старчкова Александра Ивановича, Конорева Александра Владимировича, Шалаева Романа Евгеньевича. Эти военнослужащие защищают не только братский Донбасс, но и отдают свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над нашей головой. Жаль, что за это приходится платить такую высокую цену. Мы все в долгу перед этими ребятами. Они герои — такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны.

Добавлено: 19 февраля 2024 г.