Экскурсия в музей Пожарной охраны

Проезжая по улице Карла Маркса г. Чебоксары, можно заметить необычный дом. Вытянутое здание венчает высокая башня в несколько этажей. Это бывшая пожарная часть, в которой сегодня размещается Музей пожарной охраны. Музей был открыт 4 марта 1974 года. С того времени экспозиция музея постоянно пополняется, представляя посетителям все больше сведений о работе пожарной службы не только в столице Чувашии, но и по всей России. Музейная выставка размещена на трех этажах. Очень понравилась экскурсия учащимся Саланчикской школы интернат. Ребята убедились, что с огнём нельзя шутить, что самое главное в жизни - это здоровье.

Добавлено:20 февраля 2024 г.