"Туп-ха, тусăм, тупсăмне!"

В рамках празднования Дня родного языка в 1 классе было проведено внеклассное мероприятие "Туп-ха, тусăм, тупсăмне!". Занятие прошло в игровой форме. Загадки задавались на чувашском языке, потом переводили их на русский, угадывали загадки и подбирали к ним картинки-отгадки. Был посчитан личный результат правильных ответов. В заключительной части мероприятия сделали книжки-малютки: на одной стороне листа - загадки на чувашском языке, на другой - на русском языке и отгадка - картинка. Увлекательно провели время. Такие мероприятия не только развивают ум, сообразительность, воображение, память, речь, но и развивают интерес к родному языку.

Добавлено: 21 февраля 2024 г.