Викторина "Загадки Великой Отечественной войны"

В рамках предметной недели истории в 9б классе прошла викторина "Загадки Великой Отечественной войны". Ученики подкрепляли свои знания, работая с картами "Решающее наступление советских войск и завершение разгрома фашистской Германии ". Это увлекательное занятие: находить, задаваемое и задавать искомое. В историю порой закрадываются ошибки. И заданием для класса было нахождение ошибок истории в фотографиях: вычленить то, что не относится к Великой Отечественной войне. Важно и знание исторических личностей. Знают ли их ученики? Нет, не всех. Помнят в лицо, а вот вспомнить всех персонажей трудно. Завершили нашу викторину с прослушивания песни "Вставай, страна огромная!" В исполнении хора Александрова. Прозвучал вопрос: "Когда была написана эта песня?" В начале войны. Ребята, молодцы! Знают историю, живо ею интересуются.

Добавлено: 22 февраля 2024 г.