Викторина "Нет ни давности, ни забвения"

"Нет ни давности, ни забвения". В рамках предметной недели истории прошло завершающее мероприятие с учениками 5-9 классов нашей школы. По результатам жеребьёвки образовались две команды: «Крестьяне» и «Дворяне». Все в - Олимпию! Объявлен мир священный, дороги безопасны! Да победят сильнейшие! " - с такими словами было начато сегодняшнее историческое состязание. Было много разнообразных заданий: работа с Лентой времени, определение века по датам, разгадывание загадок истории, распознавание исторических личностей, просмотр видеофрагментов, определение исторического момента и связанных с этим событий. Азарт, накал страстей, недоумение, озарение - всё это сегодня было среди участников! В такой трудной борьбе победила команда "Дворяне". Но хочется порадоваться и за команду соперников - достойная работа. " Нет ни давности, ни забвения "… В истории человечества. Все события важны. Все они оставляют следы в жизни людей. Прошли тысячелетия, а люди помнят о подвиге трехста спартанцев. Страна помнит подвиги миллионов советских солдат и тружеников тыла в Великой Отечественной войне. Помнят об этом и ученики Саланчикской школы-интерната.

Добавлено:26 февраля 2024 г.