От теории к практике. Игра "Денежный поток"

Мир финансов только на первый взгляд кажется далеким от ребёнка. На самом деле дети очень рано включаются в экономическую жизнь семьи. Когда идут с родителями в магазин, смотрят рекламу по телевизору, получают в подарок конвертик с деньгами от бабушки и дедушки. Финансовая грамотность воспитывается по мере взросления и прохождения ребёнком различных жизненных этапов: первого самостоятельного похода в магазин, оплаты проезда, получения карманных денег и т.д. Сегодня девятиклассники на финансовом тренажере «CachGo», основанном на игре Роберта Кийосаки «Денежный поток», применили свои знания по финансовой грамотности. В замечательной онлайн игре будущие выпускники попробовали управлять личными финансами, составлять личный финансовый план, а также выйти на уровень финансовой свободы, сформировав пассивный денежный поток. Были и огорчения в виде банкротства. Игра очень замечательная. Дети на практике применяли знания, полученные на лекциях проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности» от Банка России.

Добавлено:28 февраля 2024 г.