"Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с деньгами"

Кредиты и займы получили широкое распространение, в том числе благодаря их доступности. Многие пытаются таким образом решить свои финансовые проблемы, не оценивая рисков, и тем самым загоняют себя в долговую яму, выбраться из которой затруднительно. Поэтому так важно начать изучение вопроса личной финансовой безопасности со школьных лет. 29.02. 2024 г восьмиклассники участвовали на онлайн уроке по финансовой грамотности на тему «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», а 01.03.2024 на уроке СБО закрепили полученные знания. Ребята узнали о различных организациях, которые осуществляют займ денежных средств, о правилах оформления кредитного договора, способа погашения и реструктуризации выплат. Получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: «Как узнать законного кредитора?», «У кого не надо брать деньги никогда?», «Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно?», «Что будет, если долг не возвращать?», «Почему игнорировать проблему нельзя?», «Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?», «Как давать деньги в долг?».

Добавлено: 1 марта 2024 г.