Урок финансовой грамотности

«С деньгами на Ты или зачем быть финансово грамотным» В целях расширения и углубления представлений о доходах, формирования навыков грамотного обращения с деньгами и приумножения собственных сбережений в начальных классах проведен онлайн-урок финансовой грамотности «С деньгами на Ты или зачем быть финансово грамотным». Образовательные ресурсы для урока в рамках Всероссийского урока финансовой грамотности предоставлены Центральным Банком Российской Федерации. Обучающиеся узнали, для чего нужно быть финансово-грамотным человеком. Особенно впечатлила лекция о том, как правильно управлять своими доходами и расходами, как свои мечты переводить в финансовые цели и добиваться их, как составлять личный финансовый план, как накопить собственные сбережения и грамотно ими управлять. Полезной была информация о том, как не потерять свои деньги, как защититься от кибермошенников, о видах и признаках финансовых пирамид. Урок познавательный и содержательный. Обучающиеся остались довольны мероприятием и сочли полученную информацию полезной.

Добавлено:22 февраля 2024 г.