Занятие по лепке из гипса

В рамках проекта "Студия ВеликоЛепное дело-шире круг!" прошло занятие по лепке из гипса. Гипс - это удивительный природный материал, теплый, нежный и податливый, который может превратиться во что угодно. С таким материалом в студии работала семья Щетининых. Гипсовый порошок они тщательно перемешали с водой до густоты сметаны, затем залили этой жидкостью формы и оставили на время для застывания. К следующему занятию изделия высохнуть и можно будет приступить к росписи. Участники проекта испытали большую радость и чувство глубокого удовлетворения, оттого, что поделки получились очень красивые и объёмно смотрелись.

Добавлено:4 марта 2024 г.