Финансовая грамотность "Древние монеты"

На этой неделе учащиеся 5б и 7а класса нашей школы-интернат приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности на тему «Древние монеты». Урок был очень интересный. Ребята узнали, как появились первые копейки, которые могли быть овальными и даже квадратными, об исторических денежных реформах и их деятелях, а также научились расшифровывать чеканные рельефы на старинных монетах, увлечённо выполняли интерактивные задания. Обучающиеся узнали о том, откуда появилось слово «деньги», как выглядели первые монеты России. Также классные руководители просили учащихся обратить внимание на грамотное обращение с деньгами, контролировать свои доходы и расходы, делать покупки осознанно, сравнивая стоимость товаров и услуг.

Добавлено: 4 марта 2024 г.